среда, 17 сентября 2014 г.

Совместный проект "Цветочные воспоминания" Этап 2

Свершилось! Наконец-то я участвую в совместном проекте! Этим проектом стал СП "Цветочные воспоминания" от блога Фабрика 212. В нем мы будем этап за этапом создавать альбом с нуля! Давно уже смотрю на мастер-классы по альбома с нуля, но все как-то не решалась. А тут - и совместный проект (интересно же!) и альбом научат делать)).
согласно СП создавать будем альбом 20*20. И как раз залежался у меня набор бумаги 20*20 от Scrapberry's "Весеннее очарование". Винтажный такой.. С винтажным стилем у меня не очень-то. (делала в этом стиле разве что открытки на новый год..) Но решила все-таки взяться за эту бумагу. Посмотрим что получится.
Итак, это скажем так тройной вызов - совместный проект, альбом с нуля и винтажная бумага!
К моему огромному сожалению. мой двухмесячный мужчина не всегда отпускает маму спокойно заняться любимым делом... скарпить теперь получается только под покровом ночи.. и то не всегда. Так что в сроки СП я не попала.. Слава Богу, что девочки сделали линки открытыми! так что хвастаюсь своей полуночной работой.
1ый этап СП - подготовка материалов... тут пожалуй придется все-таки пропустить. Не собралась я сфотографировать все имеющееся для этого проекта. да и человек я такой.. ну не могу предугадать, что мне будет нужно точно, а что нет. Все как-то спонтанно приходит. Поэтому сразу перейду ко второму этапу.
тут-то и было самое интересное - создание самой основы. Ну что сказать. Сложно конечно для начала. Это ж какая аккуратность должна быть. Вот вроде все по линейке, Семь раз отмеряла, потом только резала.. Но может ночная усталость сказывается, но получилось у меня не очень-то все идеально ровно. Ну да и Бог с ним. это ж мой первый альбом)) Итог, хоть и не идеальный, мне все равно понравился. А обложка получилась вот такая:

Вот!
На фото ткань получилась ярче почему-то. на самом деле она не такая вырви-глаз.
Еще кое-что, что я делал впервые - красила кружево в кофе!))) И прошивала на машинке (попросила у соседки ради такого случая, пора покупать свою!).
ну.. Мне нравится)
А чуть позже выложу мои итоги второго этапа СП, первый разворот. Он тоже готов. Но.. мало сделать, надо найти время сфотографировать это все дело.
Спасибо за внимание! :-)



3 комментария:

  1. Прекрасная обложка! Уголочки такие ровные! =))) Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень миленько получается!))
    Приглашаю на розыгрыш 3-х конфеток
    http://yuratepoderega-papermagic.blogspot.ru/2014/08/blog-post_65.html
    http://yuratepoderega-papermagic.blogspot.ru/2014/08/blog-post_25.html
    http://yuratepoderega-papermagic.blogspot.ru/2014/08/blog-post_42.html

    ОтветитьУдалить
  3. Оля)) наконец-то кто-нибудь из участников решил использовать зелёненькую тканюшку))) ура)) а я всё думала, ну когда же.
    очень нравится что работа выполнена аккуратно!! расположение гармоничное) можно надпись даже добавить попозже ( я так и собираюсь сделать, когда наверняка определюсь с фотографиями)

    ОтветитьУдалить